Pachinco: Difference between revisions
Monseymour (talk | contribs) No edit summary |
Monseymour (talk | contribs) No edit summary |
||
| Line 32: | Line 32: | ||
|} | |} | ||
=== [[File:Shigan.png|frameless]] '''Habilidade de Nível Básico: Precisão dos | === [[File:Shigan.png|frameless]] '''Habilidade de Nível Básico: Precisão dos Tiros'''. === | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
|'''Passiva''' | |'''Passiva''' | ||
|'''Alvo:''' Usuário | |'''Alvo:''' Usuário | ||
|'''Custo:''' | |'''Custo:''' 0 | ||
|'''Requer:''' Pachinko | |'''Requer:''' Pachinko | ||
|'''[Efeito]:''' ASPD +25%. Precisão +15 + (Nível). | |'''[Efeito]:''' ASPD +25%. Precisão +15 + (Nível). | ||
|} | |||
=== [[File:Shigan.png|frameless]] '''Habilidade de Nível Básico: Olhos de Águia'''. === | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
|'''Passiva''' | |||
|'''Alvo:''' Usuário | |||
|'''Custo:''' 0 | |||
|'''Requer:''' Pachinko | |||
|'''[Efeito]:''' Alcance +5, Precisão +100 | |||
|} | |||
=== [[File:Shigan.png|frameless]] '''Habilidade de Nível Intermediário: Makibishi'''. === | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
|'''Debuff''' | |||
|'''Alvo:''' Área | |||
|'''Custo:''' 30 SP | |||
|'''Requer:''' Pachinko | |||
|'''[Efeito]:''' Arma um armadilha atordoante por 15s, com 100% de chance de funcionar, Atordoa inimigos '''durante''' '''3s'''. | |||
|- | |- | ||
|'''Alcance''': | |'''Alcance''': 3 | ||
|'''Recarga:''' | |'''Recarga:''' 5s | ||
|'''Conjuração:''' | |'''Conjuração:''' 0s | ||
|'''Pós-Conjuração:''' | |'''Pós-Conjuração:''' 0s | ||
|'''Dano:''' | |'''Dano:''' 300% Atq | ||
|} | |} | ||
| Line 89: | Line 107: | ||
|'''Conjuração:''' 0s | |'''Conjuração:''' 0s | ||
|'''Pós-Conjuração:''' 0s | |'''Pós-Conjuração:''' 0s | ||
|''' | |'''Duração:''' 180s | ||
|} | |} | ||
| Line 135: | Line 153: | ||
|'''Pós-Conjuração:''' 0.5s | |'''Pós-Conjuração:''' 0.5s | ||
|'''Dano:''' 2000% Atq | |'''Dano:''' 2000% Atq | ||
|} | |||
=== [[File:Shigan.png|frameless]] '''Habilidade de Nível Avançado: Visão Perfeita'''. === | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
|'''Buff''' | |||
|'''Alvo:''' Usuário | |||
|'''Custo:''' 200 SP | |||
|'''Requer:''' Pachinko | |||
|'''[Efeito]:''' 50% Dano a Longa Distância. | |||
|- | |||
|'''Alcance''': 0 | |||
|'''Recarga:''' 10s | |||
|'''Conjuração:''' 1s | |||
|'''Pós-Conjuração:''' 0s | |||
|'''Duração:''' 180s | |||
|} | |} | ||
Latest revision as of 21:34, 4 January 2026
Principais Habilidades da Arma.
Todas essas habilidades só podem ser usadas por usuários de Pachinko (Estilingue), habilidades complementares à build aconselhamos que busque nas Habilidades Gerais
Habilidade de Nível Básico: Kayaku Boshi.
| Ofensiva | Alvo: Inimigo | Custo: 20 SP | Requer: Pachinko | [Efeito]: Habilidade de dano longa distância. |
| Alcance: 9 | Recarga: 0.3s | Conjuração: 0.5s | Pós-Conjuração: 0.1s | Dano: 600% Atq |
Habilidade de Nível Básico: Midori Boshi.
| Ofensiva | Alvo: Inimigo/Área | Custo: 25 SP | Requer: Pachinko | [Efeito]: Habilidade em área e dano longa distância. Não acerta armadilhas (antiga chuva de flechas). |
| Alcance: 9 | Recarga: 1s | Conjuração: 0.5s | Pós-Conjuração: 0.1s | Dano: 600% Atq |
Habilidade de Nível Básico: Precisão dos Tiros.
| Passiva | Alvo: Usuário | Custo: 0 | Requer: Pachinko | [Efeito]: ASPD +25%. Precisão +15 + (Nível). |
Habilidade de Nível Básico: Olhos de Águia.
| Passiva | Alvo: Usuário | Custo: 0 | Requer: Pachinko | [Efeito]: Alcance +5, Precisão +100 |
Habilidade de Nível Intermediário: Makibishi.
| Debuff | Alvo: Área | Custo: 30 SP | Requer: Pachinko | [Efeito]: Arma um armadilha atordoante por 15s, com 100% de chance de funcionar, Atordoa inimigos durante 3s. |
| Alcance: 3 | Recarga: 5s | Conjuração: 0s | Pós-Conjuração: 0s | Dano: 300% Atq |
Habilidade de Nível Intermediário: Oi no Tori Boshi.
| Ofensiva | Alvo: Inimigo | Custo: 30 SP | Requer: Pachinko e Instrumento Musical | [Efeito]: Aumenta o dano se o alvo estiver Atordoado, Petrificado ou Paralisado. |
| Alcance: 9 | Recarga: 1s | Conjuração: 2s | Pós-Conjuração: 0.5s | Dano: 1200% Atq |
Habilidade de Nível Intermediário: Sanren Kayaku Boshi.
| Ofensiva | Alvo: Inimigo | Custo: 50 SP | Requer: Pachinko | [Efeito]: Aumentar STR aumenta o dano final da habilidade. |
| Alcance: 9 | Recarga: 1s | Conjuração: 0s | Pós-Conjuração: 0.1s | Dano: 300% + DEX * 2 |
Habilidade de Nível Intermediário: Visão do atirador.
| Buff | Alvo: Usuário | Custo: 90 SP | Requer: Pachinko / Armas de fogo | [Efeito]: 35 Precisão, 20% Dano, 10% Crítico. Revela alvos escondidos ao redor ao usar. |
| Alcance: 1 | Recarga: 20s | Conjuração: 0s | Pós-Conjuração: 0s | Duração: 180s |
Habilidade de Nível Avançado: Ai no Kage Tori Boshi.
| Ofensiva | Alvo: Inimigo | Custo: 100 SP | Requer: Pachinko | [Efeito]: Ataque normal, rápido e com chance de empurrar o alvo. |
| Alcance: 9 | Recarga: 1.5s | Conjuração: 0s | Pós-Conjuração: 0.35s | Dano: 2000% Atq |
Habilidade de Nível Avançado: Tenryu Boshi.
| Ofensiva | Alvo: Usuário | Custo: 120 SP | Requer: Pachinko | [Efeito]: Arremessa diversas pedras ao redor. Ignora esquiva. |
| Alcance: 0 | Recarga: 3s | Conjuração: 0s | Pós-Conjuração: 0.5s | Dano: 2400% Atq |
Habilidade de Nível Avançado: Super Size Hi no Tori Boshi.
| Ofensiva | Alvo: Inimigo/Área | Custo: 150 SP | Requer: Pachinko | [Efeito]: Ataque em área de longa distância. |
| Alcance: 9 | Recarga: 2.5s | Conjuração: 1.5s | Pós-Conjuração: 0.5s | Dano: 2000% Atq |
Habilidade de Nível Avançado: Visão Perfeita.
| Buff | Alvo: Usuário | Custo: 200 SP | Requer: Pachinko | [Efeito]: 50% Dano a Longa Distância. |
| Alcance: 0 | Recarga: 10s | Conjuração: 1s | Pós-Conjuração: 0s | Duração: 180s |