Instrumento Musical: Difference between revisions
Monseymour (talk | contribs) (Created page with "=== frameless Habilidade de Nível Básico: All Blue. === {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" |'''Buff''' |'''Alvo:''' Grupo |'''Custo:''' 40 SP |'''Requer:''' Instrumento Musical |'''[Efeito]:''' Reduz 30% Conjuração variável e Fixo em 30% |- |'''Alcance''': 18x18 |'''Recarga:''' 20s |'''Conjuração:''' 1s |'''Pós-Conjuração:''' 0s |'''Duração:''' 180s |}") |
Monseymour (talk | contribs) No edit summary |
||
| Line 12: | Line 12: | ||
|'''Pós-Conjuração:''' 0s | |'''Pós-Conjuração:''' 0s | ||
|'''Duração:''' 180s | |'''Duração:''' 180s | ||
|} | |||
=== [[File:Shigan.png|frameless]] Habilidade de Nível Básico: We Are. === | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
|'''Buff''' | |||
|'''Alvo:''' Grupo | |||
|'''Custo:''' 40 SP | |||
|'''Requer:''' Instrumento Musical | |||
|'''[Efeito]:''' Aumenta 15% HP máximo, Melhora eficácia de Potes em 20% | |||
|- | |||
|'''Alcance''': 18x18 | |||
|'''Recarga:''' 20s | |||
|'''Conjuração:''' 1s | |||
|'''Pós-Conjuração:''' 0s | |||
|'''Duração:''' 180s | |||
|} | |||
=== [[File:Shigan.png|frameless]] Habilidade de Nível Básico: Piada Infame. === | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
|'''Debuff''' | |||
|'''Alvo:''' Inimigos | |||
|'''Custo:''' 20 SP | |||
|'''Requer:''' Instrumento Musical | |||
|'''[Efeito]:''' 20% chance de congelar inimigos | |||
|- | |||
|'''Alcance''': 18x18 | |||
|'''Recarga:''' 6s | |||
|'''Conjuração:''' 1s | |||
|'''Pós-Conjuração:''' 0,3s | |||
|'''Duração:''' 10s | |||
|} | |||
=== [[File:Shigan.png|frameless]] Habilidade de Nível Básico: Dissonância. === | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
|'''Ofensiva''' | |||
|'''Alvo:''' Inimigos | |||
|'''Custo:''' 30 SP | |||
|'''Requer:''' Instrumento Musical | |||
|'''[Efeito]:''' Desfere um dano em área a cada 0.5 segundos, Caso soulking esteja ativo, aumenta em 3x o dano (1500%) | |||
|- | |||
|'''Alcance''': 18x18 | |||
|'''Recarga:''' 1s | |||
|'''Conjuração:''' 1s | |||
|'''Pós-Conjuração:''' 0s | |||
|'''Dano:''' 500% | |||
|} | |||
=== [[File:Shigan.png|frameless]] Habilidade de Nível Básico: Binks no Sake. === | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
|'''Suporte''' | |||
|'''Alvo:''' Grupo | |||
|'''Custo:''' 50 SP | |||
|'''Requer:''' Instrumento Musical | |||
|'''[Efeito]:''' Aumenta a EXP recebida em 20% | |||
|- | |||
|'''Alcance''': 4x4 | |||
|'''Recarga:''' 5s | |||
|'''Conjuração:''' 1s | |||
|'''Pós-Conjuração:''' 0s | |||
|'''Duração:''' 180s | |||
|} | |||
=== [[File:Shigan.png|frameless]] Habilidade de Nível Básico: Quinte Tierce Fantasia. === | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
|'''Debuff''' | |||
|'''Alvo:''' Inimigo | |||
|'''Custo:''' 50 SP | |||
|'''Requer:''' Instrumento Musical | |||
|'''[Efeito]:''' Inflinge 'sono' nos alvos ao redor | |||
|- | |||
|'''Alcance''': 1 | |||
|'''Recarga:''' 7s | |||
|'''Conjuração:''' 1s | |||
|'''Pós-Conjuração:''' 0,5s | |||
|'''Duração:''' 10s | |||
|} | |||
=== [[File:Shigan.png|frameless]] Habilidade de Nível Básico: Canção dos Mortos. === | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
|'''Debuff''' | |||
|'''Alvo:''' Inimigo | |||
|'''Custo:''' 50 SP | |||
|'''Requer:''' Instrumento Musical | |||
|'''[Efeito]:''' Imobiliza os inimigos., Até 3 armadilhas. | |||
|- | |||
|'''Alcance''': 1 | |||
|'''Recarga:''' 4s | |||
|'''Conjuração:''' 3s | |||
|'''Pós-Conjuração:''' 0s | |||
|'''Duração:''' 10s | |||
|} | |} | ||
Revision as of 14:04, 4 January 2026
Habilidade de Nível Básico: All Blue.
| Buff | Alvo: Grupo | Custo: 40 SP | Requer: Instrumento Musical | [Efeito]: Reduz 30% Conjuração variável e Fixo em 30% |
| Alcance: 18x18 | Recarga: 20s | Conjuração: 1s | Pós-Conjuração: 0s | Duração: 180s |
Habilidade de Nível Básico: We Are.
| Buff | Alvo: Grupo | Custo: 40 SP | Requer: Instrumento Musical | [Efeito]: Aumenta 15% HP máximo, Melhora eficácia de Potes em 20% |
| Alcance: 18x18 | Recarga: 20s | Conjuração: 1s | Pós-Conjuração: 0s | Duração: 180s |
Habilidade de Nível Básico: Piada Infame.
| Debuff | Alvo: Inimigos | Custo: 20 SP | Requer: Instrumento Musical | [Efeito]: 20% chance de congelar inimigos |
| Alcance: 18x18 | Recarga: 6s | Conjuração: 1s | Pós-Conjuração: 0,3s | Duração: 10s |
Habilidade de Nível Básico: Dissonância.
| Ofensiva | Alvo: Inimigos | Custo: 30 SP | Requer: Instrumento Musical | [Efeito]: Desfere um dano em área a cada 0.5 segundos, Caso soulking esteja ativo, aumenta em 3x o dano (1500%) |
| Alcance: 18x18 | Recarga: 1s | Conjuração: 1s | Pós-Conjuração: 0s | Dano: 500% |
Habilidade de Nível Básico: Binks no Sake.
| Suporte | Alvo: Grupo | Custo: 50 SP | Requer: Instrumento Musical | [Efeito]: Aumenta a EXP recebida em 20% |
| Alcance: 4x4 | Recarga: 5s | Conjuração: 1s | Pós-Conjuração: 0s | Duração: 180s |
Habilidade de Nível Básico: Quinte Tierce Fantasia.
| Debuff | Alvo: Inimigo | Custo: 50 SP | Requer: Instrumento Musical | [Efeito]: Inflinge 'sono' nos alvos ao redor |
| Alcance: 1 | Recarga: 7s | Conjuração: 1s | Pós-Conjuração: 0,5s | Duração: 10s |
Habilidade de Nível Básico: Canção dos Mortos.
| Debuff | Alvo: Inimigo | Custo: 50 SP | Requer: Instrumento Musical | [Efeito]: Imobiliza os inimigos., Até 3 armadilhas. |
| Alcance: 1 | Recarga: 4s | Conjuração: 3s | Pós-Conjuração: 0s | Duração: 10s |